n
 
 
загрузка...

Библиотека Альтернативная история (Части 1-5) (1968-2015) скачать бесплатно

Автор: toshkin2009 от 17-07-2015, 17:26
Библиотека Альтернативная история (Части 1-5) (1968-2015)

Альтернативная история — жанр фантастики, посвящённый изображению реальности, которая могла бы быть, если бы история, в один из своих переломных моментов (точек бифуркации, или точек развилки) пошла по другому пути. Не следует путать данный литературный жанр с альтернативными историческими теориями, которые предлагают считать картину прошлого, изображаемую исторической наукой, частично или целиком ошибочной.

В произведениях, созданных в жанре альтернативной истории, непременным элементом сюжета является изменение хода истории в прошлом (относительно момента создания произведения). По фабуле произведения, в некоторый момент прошлого по какой-либо причине, либо случайно, либо в результате вмешательства внешних сил, например, пришельцев из будущего, происходит что-то отличное от происходившего в реальной истории. В результате этого изменения происходит «разветвление» истории — события начинают развиваться по другому пути.

В некоторых произведениях вместо или вместе с идеей перемещения во времени используется идея параллельных миров — «альтернативный» вариант истории реализуется не в нашем мире, а в параллельном, где история идёт другим путём. Такая трактовка позволяет устранить известный логический парадокс путешествия во времени, называемый иногда «парадоксом убитого дедушки».

Список книг:
1. Крестоносец в джинсах (Теа Бекман)
2. Алая кровь на белых крыльях (Александр Афанасьев)
3. Красная звезда (Александр Богданов)
4. Легион [Сборник] (А. Живой) (fb2 + doc)
5. По ту сторону (Александр Доставалов)
6. Мечи Ямато (Александр Логачёв)
7. По лезвию катаны (Александр Логачёв)
8. Варяг [Сборник] (Александр Мазин) (fb2 + doc)
9. Гиблое место (Александр Рибенек)
10. Любовь колдовская (Александр Рибенек)
11. Рыцарский долг (Александр Трубников)
12. Рыцарь Святого Гроба (Александр Трубников)
13. Царства казака Сенцова (Александр Тюрин)
14. Витязь (Алексей Витковский)
15. Выбор воина (Алексей Витковский)
16. Гавань Командора (Алексей Волков)
17. Клинки надежды (Алексей Волков)
18. Командор (Алексей Волков)
19. Командор Петра Великого (Алексей Волков)
20. Командорские острова (Алексей Волков)
21. Поход Командора (Алексей Волков)
22. Флаг Командора (Алексей Волков)
23. Штык и вера (Алексей Волков)
24. Окна Александра Освободителя (Алексей Жоров)
25. Под солнцем остаётся победитель (Алексей Махров)
26. Господин из завтра (Алексей Махров)
27. Когда наступит ночь (Алексей Селецкий)
28. Другой Урал (Аль Беркем)
29. Они жили не так, как привыкли (Альфред Бестер)
30. По следам Добрыни (Анатолий Членов)
31. Варяжский десант (Андрей Горюнов)
32. На пути Орды (Андрей Горюнов)
33. В когтях неведомого века (Андрей Ерпылев)
34. Зазеркальные близнецы (Андрей Ерпылев)
35. Золотой империал (Андрей Ерпылев)
36. Мавзолей для братка (Андрей Ерпылев)
37. Расколотые небеса (Андрей Ерпылев)
38. Слуга царю… (Андрей Ерпылев)
39. Порядок в танковых войсках (Андрей Земсков)
40. Ветер с Итиля (Андрей Калганов)
41. Родина слонов (Андрей Калганов)
42. Все, способные держать оружие… (Андрей Лазарчук)
43. Иное небо [Чужое небо] (Андрей Лазарчук)
44. Транквилиум (Андрей Лазарчук)
45. Белый реванш (Андрей Максимушкин)
46. Красный реванш (Андрей Максимушкин)
47. Время вестников (Андрей Мартьянов)
48. Меч на ладонях (Андрей Муравьёв)
49. Паладины (Андрей Муравьёв)
50. Властелин Руси (Андрей Посняков)
51. Воевода заморских земель (Андрей Посняков)
52. Кольцо зла (Андрей Посняков)
53. Корсар с Севера (Андрей Посняков)
54. Ладожский ярл (Андрей Посняков)
55. Легат (Андрей Посняков)
56. Легионер (Андрей Посняков)
57. Молния Баязида (Андрей Посняков)
58. Око Тимура (Андрей Посняков)
59. Патриций (Андрей Посняков)
60. Первый поход (Андрей Посняков)
61. Перстень Тамерлана (Андрей Посняков)
62. Последняя битва (Андрей Посняков)
63. Посол Господина Великого (Андрей Посняков)
64. Рудиарий (Андрей Посняков)
65. Секутор (Андрей Посняков)
66. Сын ярла (Андрей Посняков)
67. Час новгородской славы (Андрей Посняков)
68. Шпага Софийского дома (Андрей Посняков)
69. Шпион Тамерлана (Андрей Посняков)
70. Французский дьявол (Андрей Родионов)
71. Иное решение (Андрей Семёнов)
72. Рыцарь (Андрей Смирнов)
73. Игра на выживание (Андрей Ходов)
74. Игра на выживание – 2 (Андрей Ходов)
75. «Небо должно быть нашим!» (Андрей Первушин)
76. Верой и правдой (Аркадий Степной)
77. Призрак грядущего (Артур Кестлер)
78. Мародёр (Беркем Атоми)
79. Цивилизации долины Нигера (Ваккури Юха)
80. Закон меча (Валерий Большаков)
81. Кентурион (Валерий Большаков)
82. Преторианец (Валерий Большаков)
83. Алатырь-камень (Валерий Елманов)
84. Знак небес (Валерий Елманов)
85. Княжья доля (Валерий Елманов)
86. Красные курганы (Валерий Елманов)
87. Крест и посох (Валерий Елманов)
88. Око Марены (Валерий Елманов)
89. От грозы к буре (Валерий Елманов)
90. Сокол против кречета (Валерий Елманов)
91. Великий поход за освобождение Индии (Валерий Залотуха)
92. Седьмая часть тьмы (Василий Щепетнёв)
93. Поход Ермака (Василий Ян)
94. Эльфред. Юность короля. (Вера Ковальчук)
95. Танцующий в огне (Виктор Келлехер)
96. Усмешки Клио (Виктор Точинов)
97. Камни Юсуфа (Виктория Дьякова)
98. Наследники Борджиа (Виктория Дьякова)
99. Последнее звено (Виталий Каплан)
100. Лишь бы не было войны (Владимир Булат)
101. Гонки с дьяволом (Владимир Кузьменко)
102. Звездолёт «Иосиф Сталин» (Владимир Перемолотов)
103. Год Мамонта (Владимир Романовский)
104. Добронега (Владимир Романовский)
105. Польское Наследство (Владимир Романовский)
106. Хольмгард (Владимир Романовский)
107. Гибель «Демократии» (Владимир Руга)
108. Время наступает (Владимир Свержин)
109. Железный Сокол Гардарики (Владимир Свержин)
110. Фехтмейстер (Владимир Свержин)
111. Наши предки. Жизнь и гибель трёх последних цивилизаций (Владимир Шемшук)
112. Всадник рассвета (Владимир Шигин)
113. Трояновы века (Владимир Щербаков)
114. Крылья империи (Владислав Кузнецов)
115. Окаянный груз (Владислав Русанов)
116. Гравилёт «Цесаревич» (Вячеслав Рыбаков)
117. Зима (Вячеслав Рыбаков)
118. На будущий год в Москве (Вячеслав Рыбаков)
119. Турция (Гайк Демоян)
120. Агент Византии (Гарри Тертлдав)
121. Джо Стил (Гарри Тертлдав)
122. Исчесление ангелов (Грегори Киз)
123. Пушка Ньютона (Грегори Киз)
124. Двойное отражение (Даниэль Клугер)
125. Чайки над кремлём (Даниэль Клугер)
126. Беги, Четверг, беги, или Жёсткий переплёт (Джаспер Форде)
127. Дело Джейн, или Эйра немилосердия (Джаспер Форде)
128. Дети Древнего Бога (Джон Байлс)
129. Рваный край (Джон Кристофер)
130. 1984 (Джордж Оруэлл)
131. Задолго до Истмата (Дмитрий Беразинский)
132. Путь, исполненный отваги (Дмитрий Беразинский)
133. Доброволец (Дмитрий Володихин)
134. Конец Дороги (Дмитрий Глуховский)
135. Зона сна (Дмитрий Калюжный)
136. Император открывает глаза (Дмитрий Колосов)
137. Люди Истины (Дмитрий Могилевцев)
138. Корсары Балтики (Дмитрий Морозов)
139. Пленники вечности (Дмитрий Морозов)
140. Великий перелом (Дмитрий Шидловский)
141. Враги (Дмитрий Шидловский)
142. Мастер (Дмитрий Шидловский)
143. Орден. Дальняя дорога (Дмитрий Шидловский)
144. Пророк (Дмитрий Шидловский)
145. Противостояние (Дмитрий Шидловский)
146. Самозванцы (Дмитрий Шидловский)
147. Голос булата (Дмитрий Янковский)
148. Знак Пути (Дмитрий Янковский)
149. Почтальон (Дэвид Брин)
150. Тысяча девятьсот восемьдесят пятый (Евгений Бенилов)
151. Зимний Туман – друг шайенов (Евгений Костюченко)
152. Бешенный Лис (Евгений Красницкий)
153. Внук сотника (Евгений Красницкий)
154. Покорённая сила (Евгений Красницкий)
155. Не женское дело (Елена Горелик)
156. Дорога в Монсегюр (Елена Хаецкая)
157. Мракобес (Елена Хаецкая)
158. Ульфила (Елена Хаецкая)
159. Держатель знака (Елена Чудинова)
160. Засечная черта (Иван Алексеев)
161. Выбор (Игорь Ревва)
162. Исторические реалии в летописном сказании о призвании варягов (Игорь Фроянов)
163. Крест и меч (Иосиф Григулевич)
164. Возвращение из Трапезунда (Кир Булычёв)
165. Наследник (Кир Булычёв)
166. Штурм Дюльбера (Кир Булычёв)
167. Восход шестого солнца (Кирилл Бенедиктов)
168. Павана (Кит Робертс)
169. Там, где обитает зло (Клиффорд Саймак)
170. Да не опустится тьма (Лайон де Камп)
171. Стрелы Геркулеса (Лайон де Камп)
172. Первый год Республики (Лев Вершинин)
173. Инженер Средневековья (Лео Франковски)
174. Рыцарь в стиле хай-тек (Лео Франковски)
175. Наедине с собой, или как докричаться до вас, потомки (Леонид Гурунц)
176. Умереть и воскреснуть, или Последний и-чу (Леонид Смирнов)
177. Левиафан шагает по земле (Майкл Муркок)
178. Небесный полководец (Майкл Муркок)
179. Повелитель воздуха (Майкл Муркок)
180. Стальной царь (Майкл Муркок)
181. Джек-Фауст (Майкл Суэнвик)
182. Кости земли (Майкл Суэнвик)
183. В стране слепых (Майкл Флинн)
184. Божественная сила (Мак Рейнольдс)
185. The Da Vinci Code. Истина (Максим Кононенко)
186. Близкое поселение (Мартынов Алексей)
187. Лицо тоталитаризма (Милован Джилас)
188. «Ворон» (Михаил Ахманов)
189. Ассирийские танки у врат Мемфиса (Михаил Ахманов)
190. Страж фараона (Михаил Ахманов)
191. Флибустьер (Михаил Ахманов)
192. Том 1 Пропавшая рукопись (Мэри Джентл)
193. Том 2 Отряд (Мэри Джентл)
194. Остров Амазонок (Николай Прокудин)
195. Коронованный на кресте (Николай Ходаковский)
196. Спираль времени, или Будущее, которое уже было (Николай Ходаковский)
197. Третий Рим (Николай Ходаковский)
198. Король бродяг (Нил Стивенсон)
199. Вклад в историю (О. Купеш)
200. О дивный новый мир (Олдос Хаксли)
201. Королевы не плачут (Олег Авраменко)
202. Маргарита Наваррская (Олег Авраменко)
203. Принц Галлии (Олег Авраменко)
204. Дорога на Тмуторакань (Олег Аксёничев)
205. Шеломянь (Олег Аксёничев)
206. На чужой территории (Олег Герантиди)
207. Превосходящими силами (Олег Герантиди)
208. Выбраковка (Олег Дивов)
209. 1923 (Олег Иванов)
210. Нукер Тамерлана (Олег Кулаков)
211. Руна смерти (Олег Курылёв)
212. Убить фюрера (Олег Курылёв)
213. Шестая книга судьбы (Олег Курылёв)
214. Демон Эльдорадо (Олег Никитин)
215. Голосуйте за меня, люди! (Олег Северюхин)
216. Зеркало (Олег Северюхин)
217. Утро 2020 года (Олег Северюхин)
218. Ваше благородие (Ольга Чигиринская)
219. Замок Буврёй (Ольга Чигиринская)
220. Искупление Христофора Колумба (Орсон Кард)
221. Римская рулетка (Пётр Ярвет)
222. Delenda Est (Пол Андерсон)
223. Буря в летнюю ночь (Пол Андерсон)
224. Virago (Полина Копылова)
225. Подвиг разведчика (Полина Копылова)
226. Планета обезьян (Пьер Буль)
227. Адская война (Пьер Жиффар)
228. Фатерланд (Роберт Харрис)
229. Господь гнева (Роджер Желязны)
230. Боги слепнут (Роман Буревой)
231. Все дороги ведут в Рим (Роман Буревой)
232. Мечта империи (Роман Буревой)
233. Северная Пальмира (Роман Буревой)
234. Тайна Нереиды (Роман Буревой)
235. Каинов мост (Руслан Галеев)
236. Крестовый дранг (Руслан Мельников)
237. Операция «Танненберг» (Руслан Мельников)
238. Пески Палестины (Руслан Мельников)
239. Рыцари рейха (Руслан Мельников)
240. Тайный рыцарь (Руслан Мельников)
241. Тевтонский крест (Руслан Мельников)
242. Колёса ужаса (Свен Хассель)
243. Россия за облаком (Святослав Логинов)
244. Тихий ангел пролетел (Сергей Абрамов)
245. Вариант «Бис» (Сергей Анисимов)
246. Год мёртвой змеи (Сергей Анисимов)
247. Дети погибели (Сергей Арбенин)
248. Балаустион (Сергей Конарев)
249. Искупление (Сергей Михайлов)
250. Трещина (Сергей Михайлов)
251. Аргус против Марса (Сергей Павлов)
252. Полукровка (Der Halbblitling) (Сергей Синякин)
253. Тайная война в Лукоморске (Сергей Синякин)
254. Ангелы террора (Сергей Шхиян)
255. Боги не дремлют (Сергей Шхиян)
256. Волчья сыть (Сергей Шхиян)
257. Время бесов (Сергей Шхиян)
258. Гиблое место (Сергей Шхиян)
259. Грешница (Сергей Шхиян)
260. Заговор (Сергей Шхиян)
261. Кодекс чести (Сергей Шхиян)
262. Крах династии (Сергей Шхиян)
263. Кукловод (Сергей Шхиян)
264. Нити судьбы (Сергей Шхиян)
265. Покушение (Сергей Шхиян)
266. Противостояние (Сергей Шхиян)
267. Прыжок в прошлое (Сергей Шхиян)
268. Самозванец (Сергей Шхиян)
269. Турецкий ятаган (Сергей Шхиян)
270. Царская пленница (Сергей Шхиян)
271. Чёрный магистр (Сергей Шхиян)
272. Юродивый (Сергей Шхиян)
273. Последний мятеж (Сергей Щепетов)
274. След кроманьонца (Сергей Щепетов)
275. Вечный лес (Томас Сван)
276. День Минотавра (Томас Сван)
277. Тёмное благословление (Уолтер Миллер)
278. Пленники подземного тайника (Фагим Лукманов)
279. Смилодон (Феликс Разумовский)
280. Смилодон в России (Феликс Разумовский)
281. Время Смилодона (Феликс Разумовский)
282. Последний властитель (Филип Дик)
283. Скрытный нож (Филип Пулман)
284. В ожидании Олимпийцев (Фредерик Пол)
285. Татарский удар (Шамиль Идиатуллин)
286. Сержанту никто не звонит (Шимун Врочек)
287. Заводной апельсин (Энтони Берджес)
288. Псалмы Ирода (Эстер Фриснер)
289. Да, та самая миледи (Юлия Галанина)

Часть 2

Список книг:
1. Убить Тома Круза (Абигаил Бланше)
2. Десант в прошлое (Александр Абердин)
3. Провалившийся в прошлое (Александр Абердин)
4. Сила ведлов (Александр Абердин)
5. Академия демиургов (Александр Абердин)
6. Три недели в Советском Союзе (Александр Абердин)
7. Три года в США (Александр Абердин)
8. Волшебный мир (Александр Абердин)
9. Волшебный мир – 2 (Александр Абердин)
10. Чёрный рыцарь (Александр Абердин)
11. Шекспир и его смуглая леди (Артём Абрамов)
12. Ной и его сыновья (Артём Абрамов)
13. Зеркала (Илья Абердин)
14. Принц Галлии (Олег Авраменко)
15. Власть молнии (Олег Авраменко)
16. Воины преисподней (Олег Авраменко)
17. Соль земли (Евгений Акуленко)
18. Ратные луга (Олег Алексеев)
19. Болезнь (Тимофей Алёшкин)
20. Болезнь Александра (Тимофей Алёшкин)
21. Великий дом (Тимофей Алёшкин)
22. За 17 дней до апрельских калеад (Тимофей Алёшкин)
23. Клятва (Тимофей Алёшкин)
24. Крепость (Тимофей Алёшкин)
25. Мёртвый бог (Тимофей Алёшкин)
26. Наполеон в России (Тимофей Алёшкин)
27. Смерть Александра (Тимофей Алёшкин)
28. Сурские новости (Тимофей Алёшкин)
29. Герои. Другая реальность (Тимофей Алёшкин)
30. Герои. Новая реальность (Тимофей Алёшкин)
31. Мечта империи (Марианна Алферова)
32. Тайна «Нереиды» (Марианна Алферова)
33. Боги слепнут (Марианна Алферова)
34. Северная Пальмира (Марианна Алферова)
35. Все дороги ведут в Рим (Марианна Алферова)
36. Суд (Песах Амнуэль)
37. Вариант «Бис» (Сергей Анисимов)
38. Год мёртвой змеи (Сергей Анисимов)
39. Ядерное лето 39-го (Сергей Анисимов)
40. Карибский шизис (Сергей Анпилогов)
41. Изыде конь рыжь… (Татьяна Апраскина)
42. Самолёт на все времена (Татьяна Апраскина)
43. Дым отечества (Татьяна Апраскина)
44. Назначенье границ (Татьяна Апраскина)
45. Стальное зеркало (Татьяна Апраскина)
46. Пустите детей (Татьяна Апраскина)
47. Послание к коринфянам (Татьяна Апраскина)
48. Порождения ехидны (Татьяна Апраскина)
49. Поветлужье (Андрей Архипов)
50. Ветлужцы (Андрей Архипов)
51. За короля и отечество (Роберт Асприн)
52. Мародёр (Беркем аль Атоми)
53. Каратель (Беркем аль Атоми)
54. Алая кровь на белых крыльях (Александр Афанасьев)
55. Война в Арктике. 1942 год. Операция «Вундерланд» (Александр Афанасьев)
56. Неограниченная неорганичная подводная война (Александр Афанасьев)
57. Двадцатая рапсодия Листа (Виталий Бабенко)
58. Четвёртая жертва сирени (Виталий Бабенко)
59. Приключения человека в шляпе (Ярослав Бабкин)
60. Железные люди в Стальных Кораблях (Владлен Багрянцев)
61. Джеймс Хеллборн – Разрушитель Миров (Владлен Багрянцев)
62. Затянувшийся полёт (Александр Баренберг)
63. Первым делом самолёты! (Александр Баренберг)
64. Спящий во тьме (Джеффри Барлоу)
65. Дом в глухом лесу (Джеффри Барлоу)
66. Крестоносец в джинсах (Теа Бекман)
67. Во славу Отечества! (Евгений Белогорский)
68. Во славу Отечества! – 2 (Евгений Белогорский)
69. Восточная война (Евгений Белогорский)
70. Ленинградская сага (Валерий Белоусов)
71. Горсть песка (Валерий Белоусов)
72. Раскинулось море широко (Валерий Белоусов)
73. Спасти СССР! (Валерий Белоусов)
74. Триумф Бресткой крепости (Валерий Белоусов)
75. Последний человек из Атлантиды (Александр Беляев)
76. Восход шестого солнца (Кирилл Бенедиктов)
77. Блокада. Книга 1. Охота на монстра (Кирилл Бенедиктов)
78. Блокада. Книга 2. Тень Зигфрида (Кирилл Бенедиктов)
79. Блокада. Книга 3. Война в Зазеркалье (Кирилл Бенедиктов)
80. Тысяча девятьсот восемьдесят пятый (Евгений Бенилов)
81. Путь, исполненный отваги (Дмитрий Беразинский)
82. Задолго до Истмата (Дмитрий Беразинский)
83. На пути в никуда (Грег Бир)
84. Хронопилот (Владимир Благов)
85. Историческая необходимость (Андрей Бобин)
86. Серебряный бумеранг (Андрей Бондаренко)
87. Страж государя (Андрей Бондаренко)
88. Северная война (Андрей Бондаренко)
89. Аляска золотая (Андрей Бондаренко)
90. Звонкий ветер странствий (Андрей Бондаренко)
91. Славянское реалити-шоу (Андрей Бондаренко)
92. Выбор – побег (Андрей Бондаренко)
93. Седое золото (Андрей Бондаренко)
94. Логово льва (Андрей Бондаренко)
95. Остров Свободы (Алекс Бор)
96. Смоленское направление. Книга 1. (Алексей Борисов)
97. Смоленское направление. Книга 2. (Алексей Борисов)
98. Смоленское направление. Книга 3. (Алексей Борисов)
99. Лазутчик Синегории (Андрей Бубнов)
100. Лишь бы не было войны (Владимир Булат)
101. Планета обезьян (Пьер Буль)
102. Звёздный посев (Руслан Бурбуля)
103. Вечное пламя (Виктор Бурцев)
104. Стылый ветер (Александр Быков)
105. Новый мир Ивана Маляренко (Андрей Валерьев)
106. Родина (Андрей Валерьев)
107. Родина – 2 (Андрей Валерьев)
108. Агарь, Агарь! (Хольм ван Зайчик)
109. Дело жадного варвара (Хольм ван Зайчик)
110. Дело незалежных дервишей (Хольм ван Зайчик)
111. Дело о полку Игореве (Хольм ван Зайчик)
112. Дело непогашенной луны (Хольм ван Зайчик)
113. Дело лис-оборотней (Хольм ван Зайчик)
114. Дело победившей обезьяны (Хольм ван Зайчик)
115. Дело судьи Ди (Хольм ван Зайчик)
116. Кровь у всех красная (Оксана Василенко)
117. Первый луч зари (Оксана Василенко)
118. Зверь в каждом из нас (Владимир Васильев)
119. Чёрное и чёрное (Олеся Велецкая)
120. Абсорбция (Михаил Веллер)
121. Будем жить! (Андрей Величко)
122. Эмигранты (Андрей Величко)
123. Инженер его Высочества (Андрей Величко)
124. Генерал его Величества (Андрей Величко)
125. Гатчинский коршун (Андрей Величко)
126. Канцлер империи (Андрей Величко)
127. Миротворец (Андрей Величко)
128. Гости незваные (Андрей Величко)
129. И снова дядя Жора (Андрей Величко)
130. Война (Александр Верещагин)
131. Про тех, кто в пути (Олег Верещагин)
132. Крылатая сотня (Олег Верещагин)
133. Тамбовские волки (Олег Верещагин)
134. Первый год Республики (Лев Вершинин)
135. Витязь (Алексей Витковский)
136. Выбор воина (Алексей Витковский)
137. Штабс-капитан Янов (Евгений Витковский)
138. Земля Святого Витта (Евгений Витковский)
139. Чертовар (Евгений Витковский)
140. Пронеси, Господи! (Евгений Витковский)
141. День пирайи (Евгений Витковский)
142. Пригоршня власти (Евгений Витковский)
143. Таинственный монах (Александр Владимиров)
144. Неблагодарная работа (Александр Владимиров)
145. Золотарь его величества (Александр Владимиров)
146. Нарушая приказы (Александр Владимиров)
147. Потомки скифов (Владимир Владко)
148. Доброволец (Дмитрий Володихин)
149. Плацдарм (Дмитрий Володихин)
150. Маскавская Мекка (Андрей Волос)
151. Все прелести Технократии (Андрей Волос)
152. Путь империи (Александр Воронков)
153. В обход чёрной кошки (Шломо Вульф)
154. Из зимы в лето (Шломо Вульф)
155. …Пожнёшь бурю… (Станислав Гагарин)
156. Каинов мост (Руслан Галеев)
157. Идущие следом (Евгений Гаркушев)
158. Кодекс чести (Евгений Гаркушев)
159. Любимая игрушка судьбы (Алекс Гарридо)
160. Этюд в изумрудных тонах (Нил Гейман)
161. Нихт капитулирен! (Сэй Алек)
162. Машина различий (Уильям Гибсон)
163. Повелитель Самарканда (Роберт Говард)
164. Лев и Ягуар (Елена Горелик)
165. Не женское дело (Елена Горелик)
166. Земля неведомая (Елена Горелик)
167. Своя гавань (Елена Горелик)
168. Закат империи (Елена Горелик)
169. В окопах времени (Елена Горелик)
170. Истинно арийский Попаданец (Гера Греев)
171. Запретный мир (Александр Громов)
172. Исландская карта (Александр Громов)
173. Русский аркан (Александр Громов)
174. Киммерийская крепость (Вадим Давыдов)
175. Предначертание (Вадим Давыдов)
176. Всем смертям назло (Вадим Давыдов)
177. Исправленному – верить (Дмитрий Дашко)
178. Гвардеец (Дмитрий Дашко)
179. Оболганная эпоха (Дмитрий Дашко)
180. Дороги Европы (Дмитрий Дашко)
181. Лейб-гвардии майор (Дмитрий Дашко)
182. Аристотель и оружие (Лайон Спрэг Де Камп)
183. Да не опустится тьма (Лайон Спрэг Де Камп)
184. Стрелы Геркулеса (Лайон Спрэг Де Камп)
185. Иного выбора нет… (Барбара Делаплейс)
186. Рисованные мосты (Барбара Делаплейс)
187. Вечный колокол (Ольга Денисова)
188. Сто лет безналом (Виталий Держапольский)
189. Пёс (Виталий Держапольский)
190. Оскал зверя (Виталий Держапольский)
191. Последний князь удела (Виталий Держапольский)
192. Учитель афганского (Дино Динаев)
193. Геноцид (Томас Диш)
194. Ещё не поздно (Павел Дмитриев)
195. Цой: чёрный квадрат (Александр Долгов)
196. 2008 (Сергей Доренко)
197. Петля Реки Времени (Алексей Дубнов)
198. Красный падаван (Виктор Дубчек)
199. Иван Артурович и Роберт Исаакович (Дмитрий Дудко)
200. Последний бой фельдмаршала Пестеля (Дмитрий Дудко)

Часть 3

Список книг:
1. У Крита деревянные ворота (Ольга Елисеева)
2. Княжья доля (Валерий Елманов)
3. Крест и посох (Валерий Елманов)
4. Око Марены (Валерий Елманов)
5. Знак небес (Валерий Елманов)
6. От грозы к буре (Валерий Елманов)
7. Красные курганы (Валерий Елманов)
8. Алатырь-камень (Валерий Елманов)
9. Сокол против кречета (Валерий Елманов)
10. Не хочу быть полководцем (Валерий Елманов)
11. Царская невеста (Валерий Елманов)
12. Найти себя (Валерий Елманов)
13. Третьего не дано? (Валерий Елманов)
14. Правдивый ложью (Валерий Елманов)
15. Зазеркальные близнецы (Андрей Ерпылев)
16. Золотой империал (Андрей Ерпылев)
17. Слуга царю… (Андрей Ерпылев)
18. Расколотые небеса (Андрей Ерпылев)
19. Имперский рубеж (Андрей Ерпылев)
20. В когтях неведомого века (Андрей Ерпылев)
21. Мавзолей для братка (Андрей Ерпылев)
22. Осколок империи (Андрей Ерпылев)
23. Ромашка для королевы (Оксана Демченко)
24. Королевский маскарад (Оксана Демченко)
25. Убить эльфа (Оксана Демченко)
26. Нет чужих бед (Оксана Демченко)
27. Плавание великой черепахи (Оксана Демченко)
28. Дежавю (Кирилл Еськов)
29. Надежда умирает последней (Александр Жездаков)
30. Счастливчик (Леонид Жирков)
31. Адская война (Пьер Жиффар)
32. Окна Александра Освободителя (Алексей Жоров)
33. Освобождение Чернигова (Владимир Журавлёв)
34. Чудо (Владимир Журавлёв)
35. Записки хронокописта (Игорь Забелин)
36. Третья мировая 80-ые (Андрей Загорцев)
37. Сказание о том, как князь Милош судьбу испытывал (Вук Задунайский)
38. Спасти веру предков, или Вынужденные язычники (Виктор Зайцев)
39. Случайный многожёнец (Виктор Зайцев)
40. Случайный многожёнец – 2 (Виктор Зайцев)
41. Случайный многожёнец – 3 (Виктор Зайцев)
42. Случайный многожёнец – 4 (Виктор Зайцев)
43. Великий поход за освобождение Индии (Валерий Залотуха)
44. Десант из будущего (Алексей Замковой)
45. Лесной фронт. Задача – выжить (Алексей Замковой)
46. Волчий камень (Пётр Заспа)
47. Торпедой – пли! (Пётр Заспа)
48. Пропавшие без вести (Андрей Захаров)
49. Бородатые боги (Андрей Захаров)
50. Сын Грома, или Тени Голгофы (Андрей Зверинцев)
51. Ночь пяти стихий (Александр Зеленский)
52. Войны крови (Андрей Земляной)
53. Порядок в танковых войсках (Андрей Земсков)
54. Ещё один шанс… (Роман Злотников)
55. Орёл расправляет крылья (Роман Злотников)
56. Орёл взмывает ввысь (Роман Злотников)
57. Генерал-адмирал (Роман Злотников)
58. Сомнамбула-2 (Александр Зорич)
59. Аналогичный мир (Татьяна Зубачёва)
60. Июнь (Алексей Ивакин)
61. Могло бы быть (Алексей Ивакин)
62. Меня нашли в воронке (Алексей Ивакин)
63. Время пирамид (Александр Иванов)
64. 1923 (Олег Иванов)
65. Критический эксперимент (Юрий Ижевчанин)
66. Дремучие двери. Том 1 (Юлия Иванова)
67. Дремучие двери. Том 2 (Юлия Иванова)
68. Татарский удар (Шамиль Идиатуллин)
69. Эра водолея (Шамиль Идиатуллин)
70. Чаша гнева (Дмитрий Казаков)
71. Высшая раса (Дмитрий Казаков)
72. Охота на сверхчеловека (Дмитрий Казаков)
73. Битва за небеса (Максим Калашников)
74. Алтарь победы (Максим Калашников)
75. Вьюга в пустыне (Максим Калашников)
76. Звезда пленительного риска (Максим Калашников)
77. Заложники темпорального ниппеля (Сергей Калашников)
78. Магуари (Сергей Калашников)
79. Оператор совкой лопаты (Сергей Калашников)
80. Росич (Константин Калбанов)
81. Степь (Константин Калбанов)
82. Кроусмарш (Константин Калбанов)
83. Гроза (Константин Калбанов)
84. Ветер с Итиля (Андрей Калганов)
85. Родина слонов (Андрей Калганов)
86. На пути Тайфуна (Александр Калмыков)
87. Зона сна (Дмитрий Калюжный)
88. Витязь специального назначения (Юрий Каменский)
89. Танцующий в огне (Виктор Келлехер)
90. Пушка Ньютона (Грегори Киз)
91. Исчисление ангелов (Грегори Киз)
92. Империя хаоса (Грегори Киз)
93. Тени Бога (Грегори Киз)
94. Двойное отражение (Даниэль Клугер)
95. Лебединая песня (Даниэль Клугер)
96. Мушкетёр (Даниэль Клугер)
97. Чайки над Кремлём (Даниэль Клугер)
98. В мёртвой петле (Алексей Колентьев)
99. Главный противник (Алексей Колентьев)
100. Балаустион (Сергей Конарев)
101. 1862 (Роберт Конрой)
102. 1901 (Роберт Конрой)
103. 1942 (Роберт Конрой)
104. 1945 (Роберт Конрой)
105. Попытка возврата (Владислав Конюшевский)
106. Всё зависит от нас (Владислав Конюшевский)
107. По эту сторону фронта (Владислав Конюшевский)
108. Основная миссия (Владислав Конюшевский)
109. Иной вариант (Владислав Конюшевский)
110. Иной вариант – 2 (Владислав Конюшевский)
111. Остановившееся зло (Владислав Конюшевский)
112. Томагавки кардинала (Владислав Конюшевский)
113. Порт-Артурский гамбит: Броненосцы Победы (Вячеслав Коротин)
114. Пилот штрафной эскадрильи (Юрий Корчевский)
115. Защитник Отечества (Юрий Корчевский)
116. Княжья служба (Юрий Корчевский)
117. Стрелецкая казна (Юрий Корчевский)
118. Боярская честь (Юрий Корчевский)
119. Воевода (Юрий Корчевский)
120. Княжий суд (Юрий Корчевский)
121. Пушкарь (Юрий Корчевский)
122. Бомбардир (Юрий Корчевский)
123. Пушечный наряд (Юрий Корчевский)
124. Канонир (Юрий Корчевский)
125. Винг (Виталий Корягин)
126. Блюз для винчестера (Евгений Костюченко)
127. Шайенский блюз (Евгений Костюченко)
128. Смело мы в бой пойдём… (Александр Кошелёв)
129. Мы всякую жалость оставим в бою… (Александр Кошелёв)
130. Роман лорда Байрона (Джон Кроули)
131. Я буду здесь, на солнце и в тени (Кристиан Крахт)
132. Рваный край (Джон Кристофер)
133. Крылья империи (Владислав Кузнецов)
134. Против ветра! Русский против янки (Владислав Кузнецов)
135. Перед рассветом (Владислав Кузнецов)
136. Камбария – навсегда! (Владислав Кузнецов)
137. Свет на облаках (Владислав Кузнецов)
138. Камбрийская сноровка (Владислав Кузнецов)
139. Боевые паруса. На абордаж! (Владислав Кузнецов)
140. Поступь империи. Первые шаги (Иван Кузьмичёв)
141. Поступь империи. Право выбора (Иван Кузьмичёв)
142. Поступь империи. Мы поднимаем выше стяги! (Иван Кузьмичёв)
143. Поступь империи. Между Западом и Югом (Иван Кузьмичёв)
144. На границе тучи ходят хмуро… (Алексей Кулаков)
145. На перекрёстках Вселенной (Александр Кульский)
146. Броненосцы Петра Великого (Алекс Кун)
147. Архангельск (Алекс Кун)
148. Посольства (Алекс Кун)
149. Петербург (Алекс Кун)
150. Меморандум (Владимир Кусакин)
151. Порог мракобесия (Павел Кучер)
152. Грибы по-сапёрному (Павел Кучер)
153. Письмо от бабочки Брэдбери (Павел Кучер)
154. Полёт в двадцатый век (Павел Кучер)
155. Свадебное путешествие сержанта Мюллера (Павел Кучер)
156. Переэкзаменовка (Павел Кучер)
157. Прививка совести (Павел Кучер)
158. Все, способные держать оружие… (Андрей Лазарчук)
159. Заяц белый, куда бегал (Андрей Лазарчук)
160. Транквилиум (Андрей Лазарчук)
161. Эрик (Михаил Ланцов)
162. Рунный камень (Михаил Лапиков)
163. Последний довод побеждённых (Сергей Лапшин)
164. Выстрел в водопад (Вадим Леднёв)
165. Трижды судьба (Фриц Ройтер Лейбер)
166. Обитель (Дмитрий Леонтьев)
167. Легенда о королях (Дмитрий Леонтьев)
168. Город двух лун (Анатолий Лернер)
169. По лезвию катаны (Александр Логачёв)
170. Дивизион (Николай Лозицкий)
171. Станция Мортукс (Георгий Лорткипанидзе)
172. Очень далёкий Тартес (Исай Лукодьянов)
173. Спаситель Петрограда (Алексей Лукьянов)
174. Поднять перископ! Часть 1 (Сергей Лысак)
175. Поднять перископ! Часть 2 (Сергей Лысак)
176. Лестница Аида (Лев Львов)
177. Роса на солнце (Лев Львов)
178. У нас это невозможно (Синклер Льюис)
179. Белые повстанцы Скалистых гор (Дэвид Лэйн)
180. Варяг (Александр Мазин)
181. Место для битвы (Александр Мазин)
182. Князь (Александр Мазин)
183. Герой (Александр Мазин)
184. Княжья Русь (Александр Мазин)
185. Варвары (Александр Мазин)
186. Римский орёл (Александр Мазин)
187. Цена империи (Александр Мазин)
188. Вторжение, которого не было (Кеннет Максей)
189. Вестники времён (Андрей Мартьянов)
190. Творцы апокрифов (Андрей Мартьянов)
191. Низвергатели легенд (Андрей Мартьянов)
192. Законы заблуждений (Андрей Мартьянов)
193. Большая охота (Андрей Мартьянов)
194. Время вестников (Андрей Мартьянов)
195. Посредник (Андрей Мартьянов)
196. Странник (Андрей Мартьянов)
197. Революционная сага (Андрей Марченко)
198. Взгляд василиска (Макс Мах)
199. Время красного дракона (Владимир Машковцев)
200. Законы войны (Владимир Мельник)
201. По закону военного времени… (Владимир Мельник)
202. Оперативный простор (Владимир Мельник)
203. Харьков 354-286 (Константин Минаков)
204. Начало прошедшей войны (Михаил Михайлов)
205. Искупление (Сергей Михайлов)
206. Гроза тиранов (Андрей Муравьёв)
207. Меч на ладонях (Андрей Муравьёв)
208. Паладины (Андрей Муравьёв)
209. Дарю вам праздник (Уорд Мур)
210. Вести ниоткуда, или Эпоха спокойствия (Уорд Мур)

Часть 4

Список книг:
1. Так хочет Бог! (Андрей Муравьёв)
2. Битва за индию (Ларри Мэздок)
3. Три Ганнибала (Ларри Мэздок)
4. В третью стражу (И.А. Намор)
5. Приключения Вехтора (Нат)
6. Шишки без ягод (Нат)
7. Когда воротимся мы в Портленд (Екатерина Некрасова)
8. Тинг против Макарова (Дмитрий Никитин)
9. Тинг. Битва за Пекин (Дмитрий Никитин)
10. Тинг. Победитель (Дмитрий Никитин)
11. Тинг в Маниле (Дмитрий Никитин)
12. Тинг и Кантонское побоище (Дмитрий Никитин)
13. Тинг против всех. Игра адмиралов (Дмитрий Никитин)
14. Демон Эльдорадо (Олег Никитин)
15. Корабельщик (Олег Никитин)
16. Железный ветер (Игорь Николаев)
17. Новый мир (Игорь Николаев)
18. Потерявшийся во времени (Аристарх Нилин)
19. Исход (Александр Нетин)
20. В свободном полёте (Ким Ньюман)
21. Тень Альбиона (Андрэ Нортон)
22. Леопард в изгнании (Андрэ Нортон)
23. Торговцы во времени (Андрэ Нортон)
24. Покорённый корабль (Андрэ Нортон)
25. Патруль не сдаётся! (Андрэ Нортон)
26. Друг и лейтенант Робин Гуда (Анна Овчинникова)
27. Третий фронт (Сергей Олегович)
28. Третий фронт-2 (Сергей Олегович)
29. Третий фронт. Партизаны из будущего (Сергей Олегович)
30. Странный бал (Валериан Олин)
31. Красная угроза (Джерри Олшен)
32. Беззвучный гром (Борис Орлов)
33. Второе пришествие (Борис Орлов)
34. Начало великих свершений (Борис Орлов)
35. 1984 (Джордж Оруэлл)
36. Искупление Августа (Том Пардом)
37. «Гроза» в зените (Антон Первушин)
38. «Небо должно быть нашим!» (Антон Первушин)
39. Звезда (Антон Первушин)
40. Корабль уродов (Антон Первушин)
41. Все рассказы про Ирокезовых (Владимир Перемолотов)
42. Звездолёт «Иосиф Сталин» (Владимир Перемолотов)
43. Тени прошлого (Алексей Пересыпкин)
44. Чёрный орёл (Алексей Пересыпкин)
45. Остров за Синей Стеной (Владимир Першенин)
46. Война 2020 (Ральф Питерс)
47. И летели наземь самураи… (Ральф Питерс)
48. Мы вчера убили послезавтра (Платон Планктон)
49. Коридор (Александр Плотников)
50. Горячий июнь (Виктор Побережных)
51. Ферми и Стужа (Фредерик Пол)
52. Зенитчик (Вадим Полищук)
53. Зенитчик-2 (Вадим Полищук)
54. Ловец человеков (Надежда Попова)
55. По делам их (Надежда Попова)
56. Пастырь добрый (Надежда Попова)
57. Роковая награда (Игорь Пресняков)
58. Банда Гимназиста (Игорь Пресняков)
59. Чужая земля (Игорь Пресняков)
60. Государственное Дитя (Вячеслав Пьецух)
61. Шпага Софийского дома (Андрей Посняков)
62. Посол Господина Великого (Андрей Посняков)
63. Корсар с Севера (Андрей Посняков)
64. Час новгородской славы (Андрей Посняков)
65. Воевода заморских земель (Андрей Посняков)
66. Сын ярла (Андрей Посняков)
67. Первый поход (Андрей Посняков)
68. Чёрный престол (Андрей Посняков)
69. Ладожский ярл (Андрей Посняков)
70. Властитель Руси (Андрей Посняков)
71. Зов Чернибога (Андрей Посняков)
72. Щит на вратах (Андрей Посняков)
73. Перстень Тамерлана (Андрей Посняков)
74. Шпион Тамерлана (Андрей Посняков)
75. Око Тимура (Андрей Посняков)
76. Молния Баязида (Андрей Посняков)
77. Кольцо зла (Андрей Посняков)
78. Последняя битва (Андрей Посняков)
79. Секутор (Андрей Посняков)
80. Рудиарий (Андрей Посняков)
81. Легионер (Андрей Посняков)
82. Патриций (Андрей Посняков)
83. Легат (Андрей Посняков)
84. Тайный путь (Андрей Посняков)
85. Крестовый поход (Андрей Посняков)
86. Враг императора (Андрей Посняков)
87. Битва за империю (Андрей Посняков)
88. Страж империи (Андрей Посняков)
89. Демоны крови (Андрей Посняков)
90. Кастинг Ивана Грозного (Александр Прозоров)
91. Битва веков (Александр Прозоров)
92. Выбор каган-бека Булана (Озар Ворон)
93. Сын ересиарха (Озар Ворон)
94. Юбилей. Барон Унгерн – фюрер германского рейха (Озар Ворон)
95. Остров Амазонок (Николай Прокудин)
96. Пиратские войны (Николай Прокудин)
97. Язычник: Там есть ещё надежда (Анатолий Радов)
98. Жизнь и деяния графа Александра Читанно, им самим рассказанные (Константин Радов)
99. Русское языческое княжество (Радуга)
100. Смилдон в России (Феликс Разумовский)
101. Болезнь Китахары (Кристофер Рансмайр)
102. Боги тоже ошибаются (Тимур Расулов)
103. Выбор (Игорь Ревва)
104. Чудо и чудовище (Наталья Резанова)
105. Явление хозяев (Наталья Резанова)
106. Защитники (Наталья Резанова)
107. Борис Годунов, или Жизнь царевича (Наталья Резанова)
108. Дело процентщика-убийцы (Наталья Резанова)
109. Юбилей (Наталья Резанова)
110. Из американской жизни (Наталья Резанова)
111. Посетите город Горький (Наталья Резанова)
112. Самый длинный день (Наталья Резанова)
113. Из-за острова на стрежень (Наталья Резанова)
114. Война за небесный мандат (Александр Резников)
115. Не будет мира в Карфагене (Александр Резников)
116. Вода и вино (Юрий решетов)
117. Гиблое место (Александр Рибенек)
118. Любовь колдовская (Александр Рибенек)
119. W-51 (Александр Рибенек)
120. О, единственный! (Крис Роберсон)
121. Павана (Кит Робертс)
122. Послушник (Андрей Родионов)
123. Святой воин (Андрей Родионов)
124. Французский дьявол (Андрей Родионов)
125. Диверсант (Андрей Родионов)
126. Гибель «Демократии» (Владимир Руга)
127. Gravitavio “Carido” (Вячеслав Рыбаков)
128. Гравилёт «Цесаревич» (Вячеслав Рыбаков)
129. Зима (Вячеслав Рыбаков)
130. На будущий год в Москве (Вячеслав Рыбаков)
131. Человек напротив (Вячеслав Рыбаков)
132. Зеркало для героя (Святослав Рыбас)
133. Змеиная гора (Тимур Рымжанов)
134. 10 июня 1941 года (Алексей Рюриков)
135. Прекрасное далеко (Дмитрий Санин)
136. Башня шутов (Анджей Сапковский)
137. Божьи воины (Анджей Сапковский)
138. Свет вечный (Анджей Сапковский)
139. Звезда и шпага (Борис Сапожников)
140. Наука побеждать (Борис Сапожников)
141. Моя крепость (Раиса Сапожникова)
142. Последняя Империя (Евгвний Сартинов)
143. Казачий рай (Василий Сахаров)
144. Булавин (Василий Сахаров)
145. День Минотавра (Томас Барнет Сван)
146. Вечный лес (Томас Барнет Сван)
147. Ищущий битву (Владимир Свержин)
148. Колесничие Фортуны (Владимир Свержин)
149. Закон Единорога (Владимир Свержин)
150. Трёхглавый орёл (Владимир Свержин)
151. Крестовый поход восвояси (Владимир Свержин)
152. Все лорды Камелота (Владимир Свержин)
153. Чего стоит Париж? (Владимир Свержин)
154. Воронья стража (Владимир Свержин)
155. Сеятель бурь (Владимир Свержин)
156. Железный сокол Гардарики (Владимир Свержин)
157. Время наступает (Владимир Свержин)
158. Фехтмейстер (Владимир Свержин)
159. Лицо отомщения (Владимир Свержин)
160. Сын погибели (Владимир Свержин)
161. Внутренняя линия (Владимир Свержин)
162. Капитан-командор (Дмитрий Светлов)
163. Прыжок к славе (Дмитрий Светлов)
164. Флаг за океаном (Дмитрий Светлов)
165. Счастливчики (Дмитрий Светлов)
166. Когда наступит ночь (Алексей Селецкий)
167. Иное решение (Андрей Семёнов)
168. Секретная битва (Андрей Семёнов)
169. Голосуйте за меня, люди! (Олег Северюхин)
170. Зеркало (Олег Северюхин)
171. Утро 2020 года (Олег Северюхин)
172. Календарь (Сергей Сергеев)

Часть 5

Список книг:
1. Всегда война (Станислав Сергеев)
2. Война сквозь время (Станислав Сергеев)
3. Пепел войны (Станислав Сергеев)
4. Достойны ли мы отцов и дедов (Станислав Сергеев)
5. Царь Гильгамеш (Роберт Силверберг)
6. Полукровка (Сергей Синякин)
7. Тайная война в Лукоморске (Сергей Синякин)
8. Владычица морей (Сергей Синякин)
9. Меч Тристана (Ант Скаландис)
10. Спроси у Ясеня (Ант Скаландис)
11. Точка сингулярности (Ант Скаландис)
12. Охота на эльфа (Ант Скаландис)
13. Заговор посвящённых (Ант Скаландис)
14. Новый поворот (Ант Скаландис)
15. Сибирская рапсодия (Андрей Скоробогатов)
16. Рыцарь (Андрей Смирнов)
17. Повесть о белом скитальце (Игорь Смирнов)
18. Умереть и воскреснуть, или Последний и-чу (Леонид Смирнов)
19. Дети погибели (Сергей Смирнов)
20. Стальная мечта (Норман Ричард Спинрайд)
21. Тринадцатый император. Часть 1 (Никита Сомов)
22. Тринадцатый император. Часть 2 (Никита Сомов)
23. Азовская альтернатива (Анатолий Спесивцев)
24. Флибустьеры Чёрного моря (Анатолий Спесивцев)
25. Чёрный археолог из будущего. Дикое поле (Анатолий Спесивцев)
26. Не нужен нам берег турецкий (Анатолий Спесивцев)
27. Флибустьер времени «Сарычь на кичку!» (Анатолий Спесивцев)
28. Казак из будущего (Анатолий Спесивцев)
29. Нужен нам берег турецкий! (Анатолий Спесивцев)
30. Польский вопрос (Анатолий Спесивцев)
31. Шёл четвёртый год войны (Филипп Станиславский)
32. Боевой 41 (Виктор Старицын)
33. Распад (Брюс Стерлинг)
34. Ртуть (Нил Стивенсон)
35. Ртуть 2 (Нил Стивенсон)
36. Король бродяг (Нил Стивенсон)
37. Хронокосмос (Аллен Стил)
38. Симфония в миноре (Генри Стратманн)
39. Песок и камень (Сергей Стрелецкий)
40. Палимпсест (Чарль Стросс)
41. Земля без людей (Джордж Стюарт)
42. Игра на слух (Михаил Сухоросов)
43. Антарктида: Четвёртый рейх (Богдан Сушинский)
44. Субмарины уходят в вечность (Богдан Сушинский)
45. Секретный рейд адмирала Брэда (Богдан Сушинский)
46. Рыбья кровь (Евгений Таганов)
47. Операция «Вервольф» (Дмитрий Тараторин)
48. Янки из Коннектикута при дворе короля Артура (Марк Твен)
49. Абсолютная альтернатива (Илья Тё)
50. Евангелие от Ники (Илья Тё)
51. Агент Византии (Гарри Твердлав)
52. Джо Стил (Гарри Твердлав)
53. Должен – и будет (Гарри Твердлав)
54. Последний параграф (Гарри Твердлав)
55. Призрак (Гарри Твердлав)
56. Острова в море (Гарри Твердлав)
57. Управление случайностями (Екатерина Тильман)
58. Что снится вампирам? (Екатерина Тильман)
59. Пятое время года (Екатерина Тильман)
60. Справочные материалы и география (Борис Толчинский)
61. Нарбоннский вепрь (Борис Толчинский)
62. Боги выбирают сильных (Борис Толчинский)
63. Усмешки Клио (Виктор Точинов)
64. Усмешки Клио 2 (Виктор Точинов)
65. Европейский гамбит (Антон Требунский)
66. Чёрный гетман (Александр Трубников)
67. Крым 2,0 (Александр Туречко)
68. Мирон сын Мирона (Александра Турлякова)
69. Рифейские горы (Александра Турлякова)
70. Доктор Джонс против Третьего рейха (Александр Тюрин)
71. Человек человеку волк, или Покорение Америки (Виктор Тюрин)
72. 1945 (Александр Уваротов)
73. Дневник Тринадцатого императора – 1 (Олег Фёдоров)
74. Дневник Тринадцатого императора – 2 (Олег Фёдоров)
75. Дневник Тринадцатого императора – 3 (Олег Фёдоров)
76. Дневник Тринадцатого императора – 4 (Олег Фёдоров)
77. Ты так прекрасна! (Эмми Фетцер)
78. Тайна академика Фёдорова (pdf) (Александр Филатов)
79. Маршрут в прошлое (Александр Филатов)
80. Город без имени (Павел Филатов)
81. В стране слепых (Майкл Фрэнсис Флинн)
82. Псалмы Ирода (Эстер Фриснер)
83. Здесь был Баранов (Елена Хаецкая)
84. Царство небесное (Елена Хаецкая)
85. Бартран из Лангедока (Елена Хаецкая)
86. Дама Тулуза (Елена Хаецкая)
87. Жизнь и смерть Арнаута Каталана (Елена Хаецкая)
88. Голодный грек, или Странствия Феодула (Елена Хаецкая)
89. Предисловие-послесловие к «Синим стрекозам Вавилона» (Елена Хаецкая)
90. Человек по имени Беда (Елена Хаецкая)
91. Семеро праведных в раю хозяина (Елена Хаецкая)
92. Девочки из колодца (Елена Хаецкая)
93. Прах (Елена Хаецкая)
94. Судья неподкупный (Елена Хаецкая)
95. Священный поход (Елена Хаецкая)
96. Вавилонские хроники (Елена Хаецкая)
97. Сентиментальная прогулка (Елена Хаецкая)
98. Свора пропащих (Елена Хаецкая)
99. Ведьма (Елена Хаецкая)
100. Дорога (Елена Хаецкая)
101. Звёздные гусары (Елена Хаецкая)
102. Мракобес (Елена Хаецкая)
103. Синие стрекозы Вавилона (Елена Хаецкая)
104. О дивный новый мир (Олдос Хаксли)
105. Август 1998 (Михаил Харитонов)
106. Юбер аллес (Михаил Харитонов)
107. Шаг в аномалию (Дмитрий Хван)
108. Ангарский Сокол (Дмитрий Хван)
109. Знак Сокола (Дмитрий Хван)
110. Хозяин Амура (Дмитрий Хван)
111. Охота на Сталина (Вячеслав Хватов)
112. Вторжение (Вячеслав Хватов)
113. Жанна (Джон Хемри)
114. Мастер дымных колец (Владимир Хлумов)
115. Утомлённая фея – 1 (Андрей Ходов)
116. Утомлённая фея – 2 (Андрей Ходов)
117. Утомлённая фея – 3 (Андрей Ходов)
118. Утомлённая фея – 4 (Андрей Ходов)
119. Игра на выживание – 1 (Андрей Ходов)
120. Игра на выживание – 2 (Андрей Ходов)
121. Игра на выживание – 3 (Андрей Ходов)
122. Игра на выживание – 4 (Андрей Ходов)
123. Перекрёсток (Пётр Хомяков)
124. Кровь дракона (Денис Чекалов)
125. Валькирия из бездны (Владимир Чекмарёв)
126. Гремя огнём… (Владимир Чекмарёв)
127. Гроза 1940 (Сергей Чекоданов)
128. Майская гроза (Сергей Чекоданов)
129. Летний шторм (Сергей Чекоданов)
130. С.С.С.М. (Мария Чепурина)
131. Ваше благородие (Ольга Чигиринская)
132. Замок Буврёй (Ольга Чигиринская)
133. В дебрях времени. Палеонтологическая фантазия (Герман Чижевсий)
134. Римская рулетка (Игорь Чубаха)
135. Новые крестоносцы (Олег Шабловский)
136. Командир Особого взвода (Вадим Шарапов)
137. Волки в городе (Антон Шаффер)
138. Всё не так (Миротворец Шварц)
139. Всё могло быть иначе: альтернативы в истории России (Владимир Шевелев)
140. Мор (Валерий Шевчук)
141. Переплавка (Алексей Шепелев)
142. За гранью (Алексей Шепелев)
143. Другая грань. Часть 1. Гости Вейтары (Алексей Шепелев)
144. Другая грань. Часть 2. Дети Вейтары (Алексей Шепелев)
145. Грани судьбы (Алексей Шепелев)
146. Всадник рассвета (Владимир Шигин)
147. Пророк (Дмитрий Шидловский)
148. Орден. Дальняя дорога (Дмитрий Шидловский)
149. Мастер (Дмитрий Шидловский)
150. Враги (Дмитрий Шидловский)
151. Противостояние (Дмитрий Шидловский)
152. Самозванцы (Дмитрий Шидловский)
153. Великий перелом (Дмитрий Шидловский)
154. Красный ангел смерти (Игорь Шолохов)
155. Если бы Гитлер взял Москву (Вячеслав Шпаковский)
156. Второе июля четвёртого года (Борис Штерн)
157. Горошина для принцессы (Олег Шушаков)
158. И на вражьей земле… (Олег Шушаков)
159. На сопках Маньчжурии (Олег Шушаков)
160. Зимняя война (Олег Шушаков)
161. Прыжок в прошлое (Сергей Шхиян)
162. Волчья сыть (Сергей Шхиян)
163. Кодекс чести (Сергей Шхиян)
164. Царская пленница (Сергей Шхиян)
165. Чёрный магистр (Сергей Шхиян)
166. Время бесов (Сергей Шхиян)
167. Противостояние (Сергей Шхиян)
168. Ангелы террора (Сергей Шхиян)
169. Турецкий ятаган (Сергей Шхиян)
170. Гиблое место (Сергей Шхиян)
171. Крах династии (Сергей Шхиян)
172. Самозванец (Сергей Шхиян)
173. Заговор (Сергей Шхиян)
174. Юродивый (Сергей Шхиян)
175. Нити судьбы (Сергей Шхиян)
176. Боги не дремлют (Сергей Шхиян)
177. Грешница (Сергей Шхиян)
178. Покушение (Сергей Шхиян)
179. Кукловод (Сергей Шхиян)
180. Чего-то не хватает (Александр Щёголев)
181. Дело о волхве Дорошке (Василий Щепетнёв)
182. Седьмая часть тьмы (Василий Щепетнёв)
183. Интервенция (Алексей Щербаков)
184. Падение в бездну (Валерио Эванджелисто)
185. Визит генералиссимуса (Сергей Эс)
186. Виток жизни (Сергей Эс)
187. Речь И.В. Сталина на двадцатом съезде КПСС (Сергей Эс)
188. Солнечная Сторона (Сергей Эс)
189. Окольный путь (Эрик Флинт)
190. В сердце тьмы
191. Щит судьбы
192. Удар судьбы
193. Прилив победы

Год выпуска: 1968-2015
Жанр: Фантастика
Издательство: Крылов, Альфа-книга, Армада, АСТ, Астрель, Харвест, Русская тройка, Знание, Популярная литература, Этногенез, Вече, Фолио, Азбука-классика, Лениздат, Ленат, СамИздат, Амфора, Молодая гвардия
Формат: FB2,DOC,RTF,TXT
Качество: Изначально компьютерное (набор и верстка)
Размер: 1.01 Gb

Скачать Библиотека Альтернативная история (Части 1-5) (1968-2015)


Теги: книги, FB2, DOC, RTF, TXT

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Что бы стать полноценным участником,скачивать файлы и оставлять коментарии.
"Комментарии к Библиотека Альтернативная история (Части 1-5) (1968-2015)"
Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.